2017年本科生春季奖助学金评比公示

发布者:孔德博发布时间:2017-04-10浏览次数:13

2017年本科生春季奖助学金评比公示

       

         201747接学生处通知文件后,由学办谈论进行各项奖助学金的评比,并由辅导员及各年级班长团支书组成评审委员会,根据申请人提交的申请材料,按照《仪器科学与工程学院本科生奖助学金评审细则》进行打分评选,进行汇总整理,最终根据评分确立获选人。


我院所有的奖助学金名额:



项目名称
奖励金额奖助类别奖励要求仪科学院名额备注
正保教育奖学金
一等5000一等奖10人,二等奖25人,助学金7人,其中21人是信息学院学生奖学成绩专业前30%,一等奖前10人,获奖受助学生不得申请其它教育基金会奖助项目1
正保教育奖学金
二等2000一等奖10人,二等奖25人,助学金7人,其中21人是信息学院学生奖学成绩专业前30%,一等奖前10人,获奖受助学生不得申请其它教育基金会奖助项目1
奖助顾冠群、章玉琴奖助学金
2000本科生,平均分配给5个院系品学兼优、家庭困难1
奖助江苏电力奖助学金
2000本科生20人
1
奖助南京安徽商会•同曦集团东南大学奖助学金名单报对方确认才能发放A级奖助学金:8000元/人A级奖助学金10所有参与评选“南京安徽商会•同曦集团东南大学助学基金”的同学必须符合以下评选条件
    1) 热爱祖国,思想进步,品行端正,遵纪守法,无违纪行为;
    2) 由学校认定的当年贫困的安徽籍全日制本科生;
    3) 学习态度端正,热爱所学专业,学习刻苦,
    4)成绩优良且必修课无首修不及格(用于A、B级奖助学金);
    5) 有良好生活习惯,无抽烟、酗酒等不良嗜好,艰苦朴素,勤俭节约。
    申报奖助学金,在全校范围内按上一学期成绩排名(同专业年级排名)顺序及相关申报材料确定获奖人员和等级。(A,B级奖助学金原则上在二、三、四年级中产生)大一新生可参照入学成绩评定
1申请人为安徽籍
奖助中南助学圆梦奖学金
一等奖10000一等奖10人
1
奖助中南助学圆梦奖学金
二等奖6000元二等奖15人
1
奖助中南助学圆梦奖学金
三等奖3000元三等奖20人
1
黄林、郭养滋奖学金
3500仪器学院本科生2人,自动化学院本科生2人生活困难(贫困地区家庭,城市下岗工人家庭和单亲家庭)优先2
科远自动化奖学金
3000本科生三年级:能源与环境学院6名;仪器科学与工程学院2名;自动化学院2名;吴健雄学院2名,合计12名1.  拥护中国共产党,热爱祖国,热爱人民;
    2. 遵纪守法,品行端正,在校期间未受过通报批评或其他处分;
    3. 学习刻苦认真,成绩优良;
    4. 关心集体、团结同学、热心公益活动,有较强的社会责任感;
    5. 庭经济困难并勤奋好学的学生优先。
2
奖助南京安徽商会•同曦集团东南大学奖助学金名单报对方确认才能发放B级奖助学金:4000元/人B级奖助学金30所有参与评选“南京安徽商会•同曦集团东南大学助学基金”的同学必须符合以下评选条件
    1) 热爱祖国,思想进步,品行端正,遵纪守法,无违纪行为;
    2) 由学校认定的当年贫困的安徽籍全日制本科生;
    3) 学习态度端正,热爱所学专业,学习刻苦,
    4)成绩优良且必修课无首修不及格(用于A、B级奖助学金);
    5) 有良好生活习惯,无抽烟、酗酒等不良嗜好,艰苦朴素,勤俭节约。
    申报奖助学金,在全校范围内按上一学期成绩排名(同专业年级排名)顺序及相关申报材料确定获奖人员和等级。(A,B级奖助学金原则上在二、三、四年级中产生)大一新生可参照入学成绩评定
2申请人为安徽籍
8480奖学金
3000仪器科学与工程学院本科生3人
3
南京安徽商会•同曦集团东南大学贫困生助学金名单报对方确认才能发放C级贫困助学金:3000元/人C级贫困助学金33所有参与评选“南京安徽商会•同曦集团东南大学助学基金”的同学必须符合以下评选条件
    1) 热爱祖国,思想进步,品行端正,遵纪守法,无违纪行为;
    2) 由学校认定的当年贫困的安徽籍全日制本科生;
    3) 学习态度端正,热爱所学专业,学习刻苦,
    4)成绩优良且必修课无首修不及格(用于A、B级奖助学金);
    5) 有良好生活习惯,无抽烟、酗酒等不良嗜好,艰苦朴素,勤俭节约。
    申报奖助学金,在全校范围内按上一学期成绩排名(同专业年级排名)顺序及相关申报材料确定获奖人员和等级。(A,B级奖助学金原则上在二、三、四年级中产生)大一新生可参照入学成绩评定
1申请人为安徽籍


2014级打分表

学号姓名是否符合硬性条件成绩方面首修平均分*10%家庭情况方面政治思想方面学生工作方面创新实践方面活动参加方面总得分获得奖项金额加分项
22014118尚昊
8.578
0.528221.078中南助学圆梦奖学金10000积极分子;副主席;北斗国一、数模省一
22014211宋扬
8.591
028220.591正保教育奖学金5000体育部部长;数模美赛一等
22014213营世煜
7.809
0.528220.309黄林、郭养滋奖学金3500积极分子;文化部部长;数模美赛二等、robocup国一
22014322胡山山
8.907
0.50.58219.907南京安徽商会•同曦集团东南大学奖助学金8000积极分子;学习委员;教育机器人国一、北斗国一
22014203刘瑞琦
8.298
0.518219.7988480奖学金3000积极分子;团支书;数模美赛二等、北斗省三
22014316杨历凡
8.783
0.50.58219.7838480奖学金3000积极分子;宣传委员;教育机器人国一、数模省一
22014301郭雨辰
8.587
0.526.51.919.487科远自动化奖学金3000积极分子;宣传部部长;教育机器人国一、北斗省三
22014111王子静
8.708
00.58219.208

组织委员;北斗国一、数模省一、智能车校二
22014216柳迪
8.402
017.4218.802

团支书;数模美赛二等、节能减排校二、北斗校三、robocup校三
22014224李宇杰
仅限安徽籍南京安徽商会•同曦集团东南大学奖助学金4000积极分子;学习委员;数模美赛二等
22014321余伟杰
8.48
0.50.571.818.28

积极分子;心理委员;数模美赛二等
22014425邵斌澄
8.953
11.53.1216.553

预备党员;科技部副部、学习委员;北斗省一、创新体验校三
22014208延皓
7.953
00.561.716.153

心理委员;小挑国三、创青春国三
22014426厉叶
8.992
113215.992

预备党员;班长;北斗省一
22014419李英昊
9.002
0.511.71.914.102

积极分子;宣传部副部长;北斗省三、传新体验校二
22014123王昭东
8.671
110.4213.071

预备党员;班长;智能车校二、robocup校二
22014107董雅轩
8.401
0.520.2112.101

积极分子;副主席;北斗校二
22014105刘希婧
8.883
10.50.2111.583

预备党员;学习委员;北斗校二
22014204单婧雯
8.528
0.500.21.510.728

积极分子;梅特勒校二
22014218吴杨
6.937
010.21.89.937

班长;互联网校三、健康竞赛校三
22014205苏雪晴
8.23
000.21.59.93

创新体验校二


2015级打分表

姓名是否符合硬性条件成绩方面首修平均分*10%家庭情况方面政治思想方面学生工作方面创新实践方面活动参加方面总得分获得奖项金额加分项
曲朝辉
8.44
11.53.7216.64中南助学圆梦奖学金6000发展对象;宣传部副部、文体委员;北斗国二、创新体验校二
沈玥伶
9.001
0.513.81.916.201黄林、郭养滋奖学金3500积极分子;团支书;数模校三、北斗国二、视觉制导校二
赵靖文
8.215

1.54.2215.915科远自动化奖学金3000体育部副部、组织委员;北斗国二、视觉制导校一、创新体验校三、健康素养知识竞赛校一
刘琪
8.404

03.71.713.804南京安徽商会•同曦集团东南大学奖助学金4000创新体验校三、北斗国二、数模校三
姜旭东
8.489
0.5031.813.7898480奖学金3000积极分子;北斗国三
罗佳奕
8.655

20.2212.855正保教育奖学金2000主席团助理;北斗校二
李汉
8.684

01.7212.384顾冠群、章玉琴奖助学金2000高数竞赛省三、结构竞赛校二
李艺璇
8.151

20.21.912.251

主席团助理;创新体验竞赛校二
杨述焱
8.818
0.5101.912.218

积极分子;组织部副部
胡权
9.052
0.50.50212.052

积极分子;学习委员
陈望隆
9.036
0.500.21.911.636

积极分子;结构竞赛校三、数模校三
程靖越
8.823
0.500211.323

积极分子
柴川页
8.399

0.501.810.699

心理委员
徐剑
7.274
0.50.50.2210.474

积极分子;文体委员;创新体验竞赛校二
成龙
仅限安徽籍贫困生南京安徽商会•同曦集团东南大学贫困生助学金3000新传部副部、文体委员
袁金
8.414

001.810.214


周刘杰
7.714

00.21.69.514

创新体验竞赛校二


2016级打分表

学号姓名是否符合硬性条件成绩方面首修平均分*10%家庭情况方面政治思想方面学生工作方面创新实践方面活动参加方面总得分获得奖项金额加分项
22016207耿旖堃
8.593

10211.593中南助学圆梦奖学金3000班长
22016301李嘉懿
8.524
0.50.50211.524江苏电力奖助学金2000积极分子;宣传委员
22016206李丹若
8.968

0.50.11.911.468

宣传委员;创新体验竞赛校三
22016205邓乐莹
8.451
0.50.501.911.351

积极分子;心理委员+生活委员
22016109严浩
8.59

101.711.29

团支书
22016112徐呈豪
9.1

00211.1


22016322孙东杰
8.89

0.501.510.89

学习委员
22016218梁平昊
8.832

001.710.532


22016203吉蕴钰
9.08

001.410.48


22016307万缘
8.38
0.5001.510.38

积极分子
22016321张恒
8.673

001.710.373


22016405彭小轩
8.515

00.21.610.315

心理知识竞赛校二
22016215江林
8.627

001.29.827


22016325黄文泽
8.175

001.39.475


22016226陈浩楠
7.641
0.5001.29.341

积极分子
22016222李勇
8.48

000.69.08



公示日期:20174月10—4月13

如有异议,请联系025-52090842。